Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 2 стадии. Риск ссо-3. Могу ли я получить инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 2 стадии. Риск ссо-3. Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы этого знать не можем. Инвалидность устанавливают врачи, а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

У меня целый буке заболеваний сахарный диабет тип 2, гипертоническая болезнь 2 ст. (более 30 лет). хронический панкреатит и др., но в поликлинике мне сказали, что группы инвалидности мне не видать без знакомства. Как мне действовать для получения группы?

Мне 48 какую группу инвалидности могут дать с такими заболеваниями: гипертоническая болезнь 2 ст., артериальная гипертония 3 ст., НО, гипертрофия левого желудочка, риск 3,сахарный диабет, недостаточное кровообращение 0 стадии, ожирение 3 степени, хронический простатит, недостаточное кровоснабжение головного мозга, атеросклероз церебральных сосудов, болисиментарный остеохондроз позвоночника, хронический гастрит?

У меня 3 группа инвалидности по сердцу, диабет 2-ого типа, монортроз 2 степени (движение ограничено), гипертония. Мне 58 лет. До пенсии по новому закону осталось около 5 лет.

Я не работаю 5 лет и работать не могу.

Имею ли я право выйти на пенсию досрочно.

Как получить инвалидность в период военной службы? Дело в том, что я военнослужащая, на руках решение ВВК (ограничено годен "В"). Диагноз: Идиопатическое нарушение ритма сердца: пароксизмальная непрерывно рецидивирующая форма фибрилляции предсердий, пароксизмальная наджелудочная тахикардия. Перенесено было 2 операции - радиочастотная аблация. Однако в поликлинике гражданской врач сказал мне, что с таким диагнозом инвалидность не положена. Так ли это? И как быть дальше? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться чтобы назначили пенсию, если заключение такое: гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени, риск 4 (ТИА, атеросклероз). Перекардит. Нарушение толлерантности к глюкозе. Возможно ли при таких диагнозах получения справки по инвалидности? Какие должны быть мои действия? Спасибо и всех благ Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение