Можно ли отложить поступление ребенка в школу из-за возрастных особенностей?

• г. Красноярск

Если ребёнок пошёл в первый класс в шесть лет. Оформлен на домашнее обучение, т. к. в нашем населённом пункте нет школы и не ходит регулярный Школьный автобус. Могу ли я забрать документы и отдать его в школу на следующий год, если вижу, что мальчик ещё маловат.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В соответствии с Федеральным законом об образовании в РФ обучение начинается не ранее 6,5 лет и не позднее 8 лет. При форме Семейного образования, Вы должны были закрепится за школой, где будет проходить аттестация Вашего ребенка. По вопросу забора документов, да Вы можете забрать и со следующего года поступить в 1 класс, если ребёнок не закреплён за образовательным учреждением, а просто получает (слушает) образовательный курс. За консультацией Вы можете обратиться в управление (отдел) образования где Вы проживаете.

С уважением, Ярцева И.Н.