Незаконный арест квартиры должника и регистрация перехода права - какие требования можно затребовать через иск в порядке КАС?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд 10-го числа наложил арест на (не единственную) квартиру должника.

Приставы получили заявление об аресте и судебное решение но арест не произвели.

Росреестр 20-го числа зарегистрировал переход права на квартиру от должника на 3-е лицо.

Какие максимальные требования можно затребовать через иск в порядке КАС чтобы не только признать действия/бездействия пристава незаконными но и отменить регистрацию перехода права которое произведено из-за бездействий приставов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Переход права вам придется оспаривать в гражданском судопроизводстве.

Вообще вы сначала оспариваете эту сделку в порядке ст.10 ГК РФ и только если не удается вернуть в собственность должника имущество и нет другого на которое можно обратить взыскание предъявляете приставам.

А так вам просто должны указать на ненадлежащий способ защиты.

Спасибо. А не лучше ли будет признать нарушение пристава в административном процессе а позже выиграть в гражданском с учётом административки?

И что по максимуму можно потребовать в иске КАС?

По кас вы максимум взыщите суд расходы, остальное в гражданском.

1.Бездействие (действие) приставов НИКАКОГО отношения к оспариванию сделки и добросовестности продавца и покупателя НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ вообще.

2.Вы можете признать бездействие о неприменении обеспечительной меры.

3. И только потом, если квартира не вернется, то новый иск к приставам об убытке и только в том случае, если у должника нет другого имущества для погашения.

Мухи отдельно-котлеты отдельно.