Как приостановить судебное взыскание у приставов до выяснения обстоятельств?

• г. Астрахань

Можно ли приостановить судебное взыскание у приставов до выяснения обстоятельств более 10 дней? Так как у меня дело ошибочно отсужено и теперь у меня арест на карте.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление приставам, но без основания они производство не закроют.

Здравствуйте!

Вам следует начать оспаривать судебный акт, тогда если оспорите, то аресты снимут.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за отменой судебного приказа или с апелляционной жалобой, если был подан иск. И просить приостановление или принести приставам определение об отмене судебного приказа.