Как приостановить судебное взыскание у приставов до выяснения обстоятельств?

• г. Астрахань

Можно ли приостановить судебное взыскание у приставов до выяснения обстоятельств более 10 дней? Так как у меня дело ошибочно отсужено и теперь у меня арест на карте.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление приставам, но без основания они производство не закроют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует начать оспаривать судебный акт, тогда если оспорите, то аресты снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за отменой судебного приказа или с апелляционной жалобой, если был подан иск. И просить приостановление или принести приставам определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение суда по исполнительному производству или прошло более 10 дней? Об иске узнала случайно, через сайт госуслуги, увидела, что висит задолженность от судебных приставов. Как это сделать?

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

Получила судебный приказ по кредитной задолженности (от давнего срока, информацию во время не получила, по какой-то причине) . Соответственно упустила возможность отменить приказ. Письмецо об исполнительном производстве пришло вчера на электронку, а дата исполнительного производства стоит 27.09.2021...?! И сроки обозначены с этой даты +5 дней!? У меня вопрос: как грамотно себя вести и действовать в этой ситуации? Учитывая какое сейчас время и нужно быть предельно аккуратным нет доверия ни к кому от слова совсем! Меня не успокаивает и придаёт уверенности ни юридические термины, ни указание на закон, ни посыл на государственность. Я чётко и дотошно проверяю всю информацию, поэтому, что имела, к несчастью, иного случаев обмана. Да, буква закона выручала, но не всегда, к сожалению. Итог моего вопроса: как грамотно отвечать на подобные "письма"? И, да выезжать в суды и к приставам у меня нет возможности (и желания тоже) и к тому же 21 век на дворе (знаю, что он коснулся НАС лишь косвенно), плюс сложная эпидемиологическая ситуации!

Должен ли сбербанк прекратить взыскание и снять арест с карты, если сам должник предоставил определение об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение