Влияет ли беременность супруги на смягчение наказания и перевод на ПТР для осужденного по ст. 228 ч. 3?

• г. Волгоград

Гражданский муж отбывает наказание по статья 228 часть 3. Отбыл половину срока, в данный момент я в положении и муж будет пробовать подавать заявление на птр. Повлияет ли мое положение на смягчение наказания и на перевод на птр? Надо ли для этого узаконивать отношения? Чего бы очень не хотелось делать это в колонии…

Ответы на вопрос (1):

Валерия для замены гражданскому мужу наказания в виде лишения свободы на принудительные работы имеет значение такой юридически значимы факт, как его поведение в течении всего периода отбывания наказания (ст.80 УК РФ). Ваша беременность или ваш с ним брак не играет особой роли при решении данного вопроса.