Банк подал иск по кредитному договору после истечения срока исковой давности - возможно ли выиграть?

• г. Сыктывкар

По кредитному договору была заключительная счёт выписка оплатить до 3.11.2015 г, в мировой суд банк подал 13.07.2020 вынесено решение взыскать с должника, на данное решение было возражение и данный суд. приказ отменен. Сейчас банк подал в суд, рассмотрение 27.10.2021 г, есть ли возможность выиграть по истечению сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Да, шансы у вас хорошие, изучите дело и заявите о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да. Но если они подали в основной суд то скорее всего уверены что сроки продлили. Недобросовестные могут сделать перевод на кредитный счет, якобы от вашего имени, тем самым действие обновляющие сроки давности. Доказывайте что вы в течении срока никаких действий и оплат не совершали. Если не совершали. И никакие соглашение и ответы не отвечали.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Брал кредит на 1 год, не выплатил, через 2 года банк подал на меня в суд, и вот уже прошло 3 года, как я выплачиваю судебным приставам, могу ли я прекратить выплату долга и на каких основаниях, если прошло 3 года?

Вопрос у меня касается нарушения мировым судьёй ГПК.

1. У меня был взят кредит в банке и наполовину выплачен. Оставалось 35 тысяч выплатить, но у меня возникли тркдные обстоятельства и платежи прекратились.

Банк насчитал мне такой штраф, что сумма долга выросла втрое и стала уже более 100 тысяч.

2. Но самое интересное, что иск о взыскании с меня 100 тысяч рублей был подан банком в мировой суд!

И там был рассмотрен.

Мировым судьёй было вынесено заочное решение о взыскании с меня этих 100 тысяч. Я об этом не знала ничего.

Вопрос в том, как мне сейчас отменить это заочное решение? Ведь мировой судья вообще не должен был этот иск рассматривать. Они же рассматривают только те иски, сумма которых не превышает 50 тысяч...

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение