Банк подал иск по кредитному договору после истечения срока исковой давности - возможно ли выиграть?

• г. Сыктывкар

По кредитному договору была заключительная счёт выписка оплатить до 3.11.2015 г, в мировой суд банк подал 13.07.2020 вынесено решение взыскать с должника, на данное решение было возражение и данный суд. приказ отменен. Сейчас банк подал в суд, рассмотрение 27.10.2021 г, есть ли возможность выиграть по истечению сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Да, шансы у вас хорошие, изучите дело и заявите о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Да. Но если они подали в основной суд то скорее всего уверены что сроки продлили. Недобросовестные могут сделать перевод на кредитный счет, якобы от вашего имени, тем самым действие обновляющие сроки давности. Доказывайте что вы в течении срока никаких действий и оплат не совершали. Если не совершали. И никакие соглашение и ответы не отвечали.

Подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.