Банк подал второй раз без уведомления - что делать в этой ситуации?

• г. Краснодар

Если после судебного приказа, банк подал второй раз, уведомлен не были о том что банк подал второй раз, позвонили секретарю он сказал что мы не можем отменить это решение, сказали что мы никаких писем не получали, что узнали на сайте ФССП, секретарь сказал, ну и что вам же отправляли письмо, на что он сказал что мы можем только направить свои возражение в районный суд. Скажите он правильно нам объяснил, что мы не имеем право отменить? А должны сразу подавать в районный суд?

Ответы на вопрос (10):

Алена, вероятно банк обратился повторно, но уже с исковым заявлением в суд, верно? Решение суда на руках? Или постановление о возбжудении исп. производства. В срочном порядке отменять.

Работник суда не прав, подавайте заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вы имеете право отменить заочное решение суда. Для этого необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и написать заявление на отмену заочного решения суда.

Оспаривайте решение суда по процессуальным нарушениям, вы вправе.

Подавайте апелляционную жалобу в районный, либо заявление на отмену заочного решения, смотря что вынесли.

Если речь идет о принятии заочного решения, то Вы имеете право подать соответствующее возражение с ходатайством об отзыве исполнительного документа из службы СП с соблюдением процессуальных сроков.

Вам нужно получить в суде копию решения, а затем обжаловать его установленным порядком, просить суд восстановить срок.

В суд пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, снятию с него фотокопий для работы и получению копии судебного постановления. После этого уже примите решение об отмене или обжаловании судебного постановления.

Алёна, здравствуйте. Это точно не приказ, если второй раз.

Значит с иском обратились.

Для полноценного ответа нужно понимать, какое решение у Вас на руках заочное или просто решение? Отсюда и зависят шаги.

Право на обжалование конечно есть у Вас, апелляцию на решения мировых слушает районных суд.

С уважением

Добрый день! Не совсем верно. Если приказ отменен, то повторно его уже не выдадут, второй раз было направлено исковое заявление. Поэтому на этот иск уже можно подавать возражение. При этом обязаны Вам направить копию искового заявлением со всеми документами.

С Уважением!