Эвакуация легковой машины с зоны действия знака остановка запрещена с табличкой грузовые автомобили - правомерно ли действие?

• г. Москва

Мою легковую машину эвакуировали с проезжей части в зоне действия знака "остановка запрещена" с табличкой "грузовые автомобили". В Постановлении прописали нарушение, как неправильное расположение относительно края проезжей части (поперек, а не вдоль, как в ст.12.2 ПДД). Насколько правомерна эвакуация?

Ответы на вопрос (1):

Емли Вы не создавали никаких препятствий для движения др.транспортных средств., то эвакуация неправомерна, поскольку противоречит ст.27.13 КоАП РФ.