Получил протоколы на трассе - можно оспорить показания алкотестора в суде?

• г. Екатеринбург

Остановили на трассе, попросили пройти тест я согласиля, показало 0,29. Составили 3 протокола. Спросили согласен ли я что прибор показал 0,29, я согласился, ведь прибор так и показал. Долго оформляли потом предложили позвонить кому то зафиксированном в страховке на автомобиль. Человек приехал, забрал меня на моем авто. Когда я приехал домой, сразу пошел в мед сан часть и прошёл МО платно, примерно через 2 часа с небольшим. Показало 0,02. Могу я оспарить показания алкотестора полиции в суде? Или мое согласен будет решающим.

Ответы на вопрос (2):

Да нет, оспорить невозможно. Понятное время, что через какое то время алкоголь выветрился, поэтому не может через 2 часа быть один и то же результат.

Здравствуйте, к сожалению, то, что Вы прошли потом освидетельствование, решающей роли не сыграет, с учетом того, что Вы со всем согласились. Но приобщить данные документы в суде надо, и попытаться на этом построить хоть какую-то позицию.

Удачи вам и всего наилучшего.