Судебные приставы арестовали счет, на который поступает единственное средство для существования

• г. Орёл

Судебные приставы арестовали счет, на него поступает единственное средство для существования (арендная плата) с этих средств оплачиваются счета за коммуналку за помещение. Написала заявление судебным приставам, о том что это единственный средства, предоставила все платежки и документы, чтобы списывали 50% . Но сегодня пристав отказал, сказал что арендная плата будет вписываться 100%, что на это закон не распространяется на мой случай.

Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, просите суд восстановить срок, если вы его не получали.

Здравствуйте. Что значит "сказал"? Вы получали отказ на бумажном носителе? Данный отказ нужно обжаловать.

Я не отказываюсь от долга, но эта арендная плата мой единственный доход, разве по закону можно списывать больше 50 % с единственных средств к существованию.

Законом это не запрещено.