Судебные приставы арестовали счет, на который поступает единственное средство для существования

• г. Орёл

Судебные приставы арестовали счет, на него поступает единственное средство для существования (арендная плата) с этих средств оплачиваются счета за коммуналку за помещение. Написала заявление судебным приставам, о том что это единственный средства, предоставила все платежки и документы, чтобы списывали 50% . Но сегодня пристав отказал, сказал что арендная плата будет вписываться 100%, что на это закон не распространяется на мой случай.

Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, просите суд восстановить срок, если вы его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что значит "сказал"? Вы получали отказ на бумажном носителе? Данный отказ нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я не отказываюсь от долга, но эта арендная плата мой единственный доход, разве по закону можно списывать больше 50 % с единственных средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали счёт в сбербанке на одну и ту же сумму трижды. Получается, я должна один и тот же кредит выплатить три раза. С чем это может быть связано? И что теперь делать?

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали банковский счет на который приходят пособия на детей. Подавала заявление на разблокировку счета через подтвержденный аккаунт в госуслугах с прикреплением всех необходимых документов и справок 4 раза! И каждый раз приходит отказ-заявление "Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства" № 71273/21/16005-Х от 21.09.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Лично ехать не могу дома тяжелобольной лежачий сын-инвалид, живем в деревне,200 км от города, оставить не с кем, еще двое маленьких детей. Что я не так делала и как мне разблокировать счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение