Пенсионный фонд ищет правду - Как восстановить сумму заработной платы и освободиться от оплаты госпошлины при работе на банкротившемся предприятии

• г. Брянск

Я являюсь пенсионером. Для назначения пенсии Пенсионный фонд подал запрос на ПО"Брянский Автомобильный завод", где я работала в 1987-1989 годах. На заводе ответили, что документы переданы правопреемником в Архив г. Брянска, правопреемник обанкротился и ликвидирован. В архиве стаж подтвердили, но ответили, что сведений о моей заработной плате не имеется. В результате сумму пенсии Пенсионный фонд рассчитал без учёта периода работы в 1987-1989 годах на ПО"БАЗ". Как мне составить заявление в суд для восстановления суммы заработной платы и освобождаюсь ли я от оплаты госпошлины, так как это трудовые правоотношения? Прошу ответить по электронной почте rrrrr77777iiiii55555@gmail.com.

Ответы на вопрос (1):

От госпошлины освобождаетесь, Только не потому, что трудовые правоотношения, а пенсионные. Иск к ПФР РФ, Подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Грамотно Иск только юрист может составить. Существуют строгие требования к Иску. Ошибки в этом деле приведут к отказу суда в удовлетворении требований.

На электронную почту ответ, это уже в рамках платной консультации.