В классе введен карантин - СМС от Роспотребнадзора требует изоляции ребенка, вышли на улицу до получения сообщения - грозит ли нам штраф?

• г. Кизнер

В классе ввели карантин с 28 сентября, обучение дистанционное. 4 октября, я, мама ребёнка получаю СМС от Роспотребнадзора для моего сына, что он обязан соблюдать изоляцию с 28 сентября в течении 14 дней. Мы выходили с ним на улицу до получения смс. Вопрос: могут ли нас оштрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нет оснований вас штрафовать.

Здравствуйте Елена! Если факт выхода не зафиксирован, вас не останавливали, протокол не составляли, то уже не оштрафуют.

Нет, не могут оштрафовать. Факт выхода на улицу надо ещё зафиксировать, что на практике трудно.