Можно ли избежать наказания за уклонение от военной службы в 30 лет?

• г. Кемерово

Мне 30 лет.

До 2015 года учился в вузе, один раз отчислялся и уходил в академ, один раз переводился, был временно прописан в городе где учился. Затем с 2015 по 2018 жил в этом же городе, а прописка была у родителей в другом. За все это время ни одной повестки в руки не получал, ничего не подписывал. Но и уважительных причин для непрохождения службы не было. Просто ничего не получал, сам не ходил, учился, работал. Сейчас скорее всего получу справку уклониста? Какие ещё возможны последствия?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никаких, кроме указанного. Про нарушения каких-либо обязательных норм - Вы в вопросе не упомянули.