Нет приписного и уклонение от службы - какие последствия ждут 30-летнего мужчину?

• г. Кемерово

Мне 30 лет.

До 2015 года учился в вузе, один раз отчислялся и уходил в академ, один раз переводился, был временно прописан в городе где учился. Затем с 2015 по 2018 жил в этом же городе, а прописка была у родителей в другом. С 2018 прописан в этом же городе где живу. За все это время ни одной повестки в руки не получал, ничего не подписывал. Но и уважительных причин для непрохождения службы не было. Просто ничего не получал, сам не ходил, учился, работал. Приписного нет, видимо, утеряно. Сейчас скорее всего получу справку уклониста? Какие ещё возможны последствия?

Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий не будет кроме справки уклониста.

Обратитесь в военный комиссариат по месту прописки по вопросу получения военного билета (дубликат ва замен утерянного)/

Спасибо за ответ. Военный билет вообще теперь уже нереально получить при таких обстоятельствах?

Сложно ли получить справку? Какие нужны документы?

ВАм нужно обратиться в военкомат и получить военный биоет. Если откажут, обжаловать отаз в суд.

Надеюсь мой отве вам полезен!