Проблемы в новой школе - учительница требует перевести ребенка в другое учебное заведение, из-за обид и двоек по русскому и математике

• г. Пенза

Он перешёл в 5 класс, с приходом учительницы новой начались проблемы, уже 11 сентября она позвонила мне и сказала надо ребенка перевести в другую школу, ученики начали обижать и обзывать, по русскому и математике появились двойки, завуч каждый день говорит ему, ты не по прописке, мы тебя выгоним, а неделю назад она мне прислала, что у него по всем приметам 2,и как мы только выйдем с больничного, она вызовет нас, ребенка и инспектора, помогите г.Пенза.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Самый быстрый и эффективный способ защиты прав ребенка. Но нужны доказательства.

Доброго времени!

Обратитесь в управление (отдел) образования или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства.

С уважением,

Ярцева И.Н.

Здравствуйте, Елена, в Вашей ситуации основным является комфортное обучение Вашего ребенка в школе. Жаловаться можно и в департамент образования, и уполномоченному, но получите ли Вы желаемый результат. Возможно, стоит найти более адекватную школу, чтобы ребенок спокойно учился.

Удачи вам и всего наилучшего.