Что делать, если ТС попало в ДТП до регистрации?

• г. Иркутск

Приобрёл ТС 30.09 по ДКП, 3.10 сделал страховку, 4.10 попал в ДТП с деформацией кузова, не тотал, но авто у кузовщиков на ремонте.

Естественно ТС не успел зарегистрировать. 10 дней скоро истекают, как мне быть в такой ситуации?

П.С. ДТП оформлено через дорожных комиссаров, соответственно через ГИБДД.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, как восстановите ТС поставите на учет, заплатив штраф.

Спасут, на осмотр вы должны предоставить исправный тс. так как не можете этого сделать по независящим от вас обстоятельствам, то в ваших действиях (бездействии) отсутствует состав административного правонарушения.

А справка о ДТП и чеки из Автосервиса не спасут от штрафа, правильно понимаю?

Не спасет. Поскольку постановка на учет авто возможна, даже когда автомобиль после ДТП разбит. Можно было его на эвакуаторе привезти. (бред, но ГИБДД именно так считает)