Вопрос такой: мой дядя хочет отказаться от наследства в ползу меня, что для этого нужно? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: мой дядя хочет отказаться от наследства в ползу меня, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от наследства в пользу вас, у нотариуса.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

Все вопросы через нотариуса в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя и при подаче заявления нотариусу вашим дядей.

Здравствуйте,

Тут еще имеет значение кто наследодатель, а то и не сможет отказаться в Вашу пользу.

Вообще, отказ от наследства оформляется у нотариуса.