Необходим ли оригинал справки об образовании для бухгалтерии?

• г. Челябинск

День добрый, достаточно ли отсканированная справка с места учебы ребенка для предъявления в бухгалтерию, или нужен обязательно бумажный оригинал, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходим оригинал справки с печатью и подписью.

Здравствуйте, Мария! В начале Вы можете предоставить скан копию, а позже донести нарочно саму справку. Чтобы Вам сделали вычет на ребенка и вы не потеряли время.

Даже если справка пришла по электронной почте, остканированная с оригинала, все равно надо?

Да. Пусть направят почтой России оригинал.

Чтобы письмо быстрее дошло, пусть отправит 1-ым классом по Почте России.