Необходим ли оригинал справки об образовании для бухгалтерии?

• г. Челябинск

День добрый, достаточно ли отсканированная справка с места учебы ребенка для предъявления в бухгалтерию, или нужен обязательно бумажный оригинал, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходим оригинал справки с печатью и подписью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! В начале Вы можете предоставить скан копию, а позже донести нарочно саму справку. Чтобы Вам сделали вычет на ребенка и вы не потеряли время.

Спросить
Пожаловаться

Даже если справка пришла по электронной почте, остканированная с оригинала, все равно надо?

Спросить
Пожаловаться

Да. Пусть направят почтой России оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы письмо быстрее дошло, пусть отправит 1-ым классом по Почте России.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ксерокопия справки об обучении действительной, чтобы получить за нее денежную выплату на стоимость билетов для перевоза студента в другой город или обязательно нужен оригинал справки об обучении при ее передаче в бухгалтерию?

Работадатель требует от меня справку от моей дочери, что она учиться очно, чтоб меньше платить за меня подоходный налог. Моей дочери уже 20 лет и она самостоятельно живет и учится. Обязана ли я предастовлять такую справку. Ведь не начальство не государство не помогало мне учить моего ребенка.

Можно ли при оформлении соц. выплат предоставить скан оригинала справки о доходах? Должны ли принять такую справку или требуется только оригинал?

На работе просят справку для налогового вычета, о том что ребенок учится в колледже. Он находится на дистанционном обучении. Справку отправили по электронной почтой. Бухгалтер требует оригинал.

Родителям на работу необходима справка, что я являюсь студентом очной формы обучения за счет средств федерального бюджета. На основе этой справки будет производиться выплата доп. 1000 руб. (пособие на иждивенца в семье). Я действительно являюсь таким студентом, но по личным причинам не смогла взять эту справку в деканате и заказала через интернет. Таким образом, в деканате ничего об этой выданной справке не известно. Что грозит мне, если родители предоставят эту справку по месту своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение