Нужно ли нотариальное удостоверение для соглашения о распределении долей по маткапиталу?

• г. Симферополь

Соглашение о распределении долей по маткапиталу должно быть нотариально удостоверено? Или можно с просто составить и подать в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно в простой письменной форме. Нотариальное заверение соглашения не требуется.

Инга, доброго дня. Согласно действующего законодательства РФ, Нотариальное удостоверение не обязательно. Достаточно простой письменной формы.

С уважением

При оформлении материнского капитала больше не нужно оформлять нотариальное обязательство о выделении долей всем членам семьи. Это значит, что семья может не тратить время и деньги на нотариуса, который раньше удостоверял такой документ. Но выделять доли супругу и детям придется в любом случае: отменили сам документ, но не обязанность. Удачи.