Нужен ли QR-код детям, переболевшим Ковидом? Возрастная категория и официальные требования.

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершеннолетний ребёнок переболел Ковидом. Где взять его QR-код? Или он не нужен детям? Если не нужен, до какого возраста и где это официально прописано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зарегистрируйте ребенка на Госуслугах в любом МФЦ - и код появится.

Ребёнок несовершеннолетний, паспорта нет, не зарегистрировать.

Детям Qr коды не присваивают, ввиду того, что он им не нужен. У вас просто справка от педиатра, о том что ребёнок болел.

С уважением,

Ярцева И.Н.