Возможность перевода из ФСИН в следственный комитет или ФСБ - реальные случаи на практике.

• г. Липецк

Возможно ли на практике перевестись из ФСИН в следственный комитет или в ФСБ?

Были такие случае на практике, когда офицеры ФСИН переводились в параллельные ведомства?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически возможно, на практике почти не бывает.

Никита, на практике переводы почти не реальны. Они есть только в теории. Удачи.

Добрый вечер!

Если речь идет о военно-следственном отделе либо управлении, то это практически невозможно. Что касается Следственного Комитета МВД то перевод возможен, но займет слишком много времени. Легче всего уйти по окончанию контракта, но при этом уже договориться о поступлении на службу.

Что касается ФСБ, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Вашего субъекта и получить соответствующую консультацию. Таких конкретных рекомендаций открыто не дают.

В параллельные ведомства очень редкое явление, а все же если удается, то во первых это очень сложно, а во вторых это очень долго.

Насколько мне известно не практикуется, чтобы отказать всегда найдут основания.