Как решить проблему с просроченным кредитом после 6 лет без суда и оценить правомерность требований на сумму в 260 тыс. рублей?

• г. Тамбов

Просроченный кредит в русском стондарте уже как 6 лет все года в суд не подовали а теперь хотят подать и сумма за место 70 т 260 т как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Заявляйте сроки исковой давности.

Здравствуйте. Если обратятся в суд, напишите обоснованное возражение на исковое заявление, где просите суд применить срок исковой давности.

Здравствуйте!

Дождаться Судебного приказа, потом написать Возражение на него, и если после отмены подадут иск писать Возражение на исковые требования и заявлять о пропуске срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Как только Вам придет повестка из суда - подготовьте возражение на иск, с указанием на пропуск истцом срока исковой давности, а так же заявите о необходимости уменьшения неустойки.

Основание: ст. 199, 333 ГК РФ.

Ну и отлично, пусть подает, а Вы заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности. Им откажут в иске и задолженность у Вас будет закрыта, главное через некоторое время запросите у них справку об отсутствии задолженности, чтобы к Вам больше не было вопросов.

Посылайте кредитора в суд. Отменяйте судебный приказ.

После отмены он вправе обратиться в суд, где вы сможете написать заявление о применении сроков исковой давности в порядке ст. 195 и 199 ГК РФ.