Как оформить ДКП при покупке автомобиля, находящегося в наследстве у не указанных в ПТС владельцев

• г. Пермь

Хозяин машины умер год назад

Она перешла в наследство, эти люди вступили в наследство, все документы о том что машина принадлежит теперь им есть но в птс она не вписались и я купил машину у них

Нужно ДКП составлять на человека который умер и вписан в птс или на тех кому она принадлежит но они не вписаны в птс

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Продавцами будут выступать наследники, именно они будут продавать авто, и в ГИБДД предоставить свидетельство о праве на наследство.

Как вы договор на умершего составите? Кто его подпишет? Это не действительный документ. Для оформления машины не обязателен договор. Вписывайте себя и все. От них возьмите расписку на получение денег.

Здравствуйте,

А как, интересно, Вы заключите договор с умершим, кто его будет подписывать?!

И вообще по смерти теряется правоспособность лица.