Муж случайно выяснил, что лишен прав год назад - что делать и куда обращаться?

• г. Якутск

Случайным образом муж узнал, что год назад его лишили прав (все это время ездил, вопросов у сотрудников к правам не было) и вот вчера на границе городов при проверке выяснилось, что он лишеник уже как год. судебное дело в интернете по нему не находит, постановления нет, права не изымали - вообще ничего не было, а в базе числится лишеником. Как быть куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с иском об удалении из базы МВД ложных сведений.

Спросить
Пожаловаться

База ГИБДД (на их сайте) не видит лишения?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала в МРЭО ГИБДД. Вполне возможно, что в ситуации разберутся и без суда. Возможно, данные в базе задвоились с человеком, имеющим такие же ФИО. Посмотрите, за какое нарушение назначено лишение – возможно легко доказать, что муж его не совершал (например был в другом регионе и это можно подтвердить).

Спросить
Пожаловаться

К мировому судье по месту нарушения, где, он сам должен знать..

Спросить
Пожаловаться

Максимум что можете сделать это подать об этом письмо в соответствующее региональное управление гибдд для внесения изменений в базу.

Спросить
Пожаловаться

В том то и вся загвоздка - что не нарушал в этот период. Нет ни штрафов ни выписаных протоколов или предписаний. Поэтому мы даже не знаем в каком городе его лишили - где прописан или где проживает. Сейчас он находится в деревне, там ни интернета ни знаний толком у сотрудников ГАИ нет. права изъяли сказали самим разбираться. А как куда к кому не сказали.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав 4 года назад я об этом не знал, вчера остановили права забрали и штрав.

Пришел менять в/у в ГИБДД, отказали по причине того, что в базе решение о лишении написано в производстве, хотя в/у было изьято в 2012 году и отдали после 4 месяцев. Как быть?

После проверки документов сотрудником ДПС выяснилось что я лишения прав ещё 7 лет назад. Никаких постановлена суда я не видел. Что мне делать.

Меня лиши прав в 2012 году на 1 год и 6 мес. Права не сдавал так как обжаловал. Все 8 лет я спокойно по ним ездил. Меня остонавливали всегда проверяли, в том числе и выписывали новык штрафы, даже один раз возили на суд за не своевремменно оплаченый штраф. Недавно меня остоновили и скази что я лишон составили протокол и передали дело в суд. Скажите должны ли были сотрудники дпс ранее выявить факт лишения меня прав и изьять водительское. Ведь если они не исполняли свои обязательсва по исполнению постоновлению суда то есть сроки давности согласно ст 31.9 я ведь не скрывался, не уклонялся, всегда когда меня остонавливали я передовал свои права на проверку.

Сегодня ехал на работу и остановили сотрудники ДПС, за не пристегнутый ремень безопасности, после начали пробивать водительское удостоверение и выяснилось, что я уже месяц лишен прав. После мы поехали в суд и там мне вынесли штраф в размере 30 000 рублей за езду без прав. Хотя сообщений о явки в суд мне не приходило. Возможно ли как - то избежать штрафа, или подать на пересмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад я пришёл менять права, ввиду истечения срока и узнал, что я лишен права управлять транспортными средствами. Как оказалось, в 2009 г. меня лишили прав. Узнал я об этом только сейчас. В ГИБДД отказываются менять права. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение