Почему после написания заявления на отмену судебного приказа я получила повестку в суд?

• г. Кемерово

У меня есть судебный приказ по кредиту. Я написала заявление на отмену и на восстановление сроков. Т.к. приказ за июнь. Но вместо отмены мне прислали повестку в суд. почему так? раньше, когда приказы отменяла мне либо автоматически отменяли либо нет. и присылали ответ. Что теперь надо делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо явиться в суд. сначала будет рассматривать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, на рассмотрение Вас и вызывают.

Суд будет рассматривать в судебном заседании имеются ли основания для восстановления срока. Это предусмотрено ст. 112 ГПК РФ. Если суд решит восстановить срок, то судебный приказ будет отменен.

Анна, вам надлежит явиться в суд, которым будет рассматриваться вопрос о восстановлении пропущенного срока. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Удачи.

Суд в судебном заседании бутет решать вопрос о возможности восстановления срока, если он его восстановит, то СП будет отменен.