Попал в ДТП с просроченной страховкой! Я виновник! Что мне нужно делать и чем это мне грозит?

• г. Краснодар

Попал в ДТП с просроченной страховкой! Я виновник! Что мне нужно делать и чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вся ответственность лежит на виновнике дтп ст 1064, 15, 151 ГК РФ.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Здравствуйте. Вам нужно собирать деньги на ремонт автомобилей, пострадавших по Вашей вине. Страховая компания ничего никому платить не будет, так как у Вас нет полиса ОСАГО.