Как вывести деньги от обманутого брокера без риска - советы экспертов
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Меня обманул брокер, деньги не выводит, предлагает зеркальную транзакцию. Но он уже вывел у меня этой транзакцией 138 тысяч. Кто может помочь мне вывести деньги от этого мошенника без предоплаты?

Ответы на вопрос (11):

Увы, деньги вы с вероятностью 99,9 % потеряли навсегда, никакие посредники и "юристы по возврату" тут не помогут. Обращайтесь в полицию.

Вам не нужны никакие посредники, Вас просто тупо снова разведут на деньги, обращайтесь с заявлением в полицию либо в СУ СК РФ, также советую обратиться в региональное Управление «К» при УВД МВД РФ по территориальности.

Если лицо находится за пределами РФ, про деньги можете забыть совсем.

- см. ст. 159 УК РФ.

Если вы столкнулись с обманом, требуется немедленно обратиться в полицию. К заявлению нужно приложить имеющиеся доказательства, подтверждающие факт совершения противоправных действий: документы (договоры, чеки, квитанции, расписки и пр.), фотографии, видеозаписи, свидетельские показания. С доказательствами значительно проще найти злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Если по результатам предварительной проверки сотрудники полиции отказали в возбуждении дела, необходимо написать заявление в прокуратуру, чтобы проверить обоснованность решения. Если от мошеннических действий пострадало несколько человек, то лучше объединиться и подать коллективное заявление. Шансы на рассмотрение у такого заявления значительно выше.

Здравствуйте Вячеслав!

Зеркальная транзакция — это обмен равнозначными финансовыми обязательствами. То есть, компания-мошенник предлагает клиенту заключить такой, чаще всего поддельный, договор, по которому пользователь разрешает «временное» списание личных средств. Взамен он якобы получит уникальный идентификатор, который подтвердит его право на получение средств. Но в реальности никаких гарантий здесь нет: договор фиктивный, а значит, клиент добровольно отдает свои деньги, получая от компании либо несуществующий номер транзакции, либо и вовсе остается без дальнейшего ответа.

У Вас есть несколько вариантов:

1. Написать заявление в полицию, так как в действиях брокера усматриваются как минимум 3 состава:

- мошенничество

- незаконная банковская деятельность

- уклонение от налогов

- незаконная предпринимательская деятельность

2. Написать заявление в ФНС, так как этой операцией он выводит полученные средства от налогообложения.

Здравствуйте, Вячеслав! Через полицию и суд. Вам нужно подать заявление о преступлении по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления, а когда виновное лицо установят, взыскать с него причиненные убытки. В любом случае есть получатель средств, можно его привлечь в качестве соответчика.

Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Здравствуйте!

Мошенник находится в Латинской Америке, и именно оттуда он осуществляет все мошеннические зеркальные и зазеркальные транзакции.

Российскому правосудию он, к сожалению, там недоступен.

Здравствуйте Вячеслав!

Вы стали жертвой мошенника. Денежных средств изначально вам не полагалось. Цель была заработать на вас.

Рекомендую написать заявление в полицию о мошенничестве.

Уголовный кодекс РФ.

Ответственность за такие преступные деяния предусмотрена статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ч.1 ст.159 УК РФ), наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами.

Вячеслав, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам нужно обращаться в органы полиции по факту мошенничества, статья 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обращайтесь в полицию юристы вам здесь не помогут, это мошенничество согласно ст 159 УК РФ, но увы брокера практически невозможно найти, обратитесь в Следственный комитет.

Здравствуйте Вячеслав

Ни один юрист вам деньги не вернет

с точностью до 100 %к великому сожалению.

У вас есть шанс привлечь мошенника к уголовной ответственности по ст.159 УК при обращении в полицию

Как только вас признают потерпевшим подать иск в гражданском процессе о взыскании неосновательного обогащения по ст.1102 ГК. Получить возмещение сможете если будет на что обратить взыскание.

Здравствуйте, Вячеслав!

Никакого брокера нет.

Есть мошенник (ст. 159 УК РФ).

Также нет никакой "зеркальной транзакции". Есть просто попытка забрать у Вас еще больше денег.

Поэтому тут вариант только с полицией.

Как переводили деньги? На какую карту, счет?

От этого во многом зависит возможность их вернуть.