Как заново подать заявление на материнский капитал и закончен ли отказ из-за отсутствия СНИЛСа?

• г. Иваново

Подала мат капитал на второго ребенка, мне пришёл отказ из-за отсутствия снилса на ребенка. Получу снилс на следующей недели. Можно ли заново подать заявление и закончен ли отказ из - за отсутствия снилса?

Ответы на вопрос (2):

Оформите снилс и подайте заявление заново.

Здравствуйте, Светлана!

Да, СНИЛС обязателен.

Вы вправе подать заново заявление, после получения СНИЛС.

С Уважением!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.