Как получить доступ к личному делу после ухода на пенсию из ФССП МО?

• г. Москва

Я раньше работал в ФССП МО. По производственной травме нахожусь на пенсии по инвалидности. Мне нужно ознакомиться с моим личным делом в отделе кадров или в архиве. Начальник по кадрам по телефону сказала что у меня нет такого права, что с личными делами могут знакомиться только действующие сотрудники. Права ли она? Если не права, как правильно мне поступить чтобы ознакомиться с моим личным делом и сделать с него фотокопию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь к адвокату.