Как получить доступ к личному делу после ухода на пенсию из ФССП МО?

• г. Москва

Я раньше работал в ФССП МО. По производственной травме нахожусь на пенсии по инвалидности. Мне нужно ознакомиться с моим личным делом в отделе кадров или в архиве. Начальник по кадрам по телефону сказала что у меня нет такого права, что с личными делами могут знакомиться только действующие сотрудники. Права ли она? Если не права, как правильно мне поступить чтобы ознакомиться с моим личным делом и сделать с него фотокопию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

С 11.11.2003 г по 31.05.2010 г проходил службу в отделе судебных приставов по г. Норильску УФССП России по Красноярскому краю в должности судебного пристава по ОУПДС и судебного пристава – исполнителя. С 16.08.2010 г. по 14.06.2016 г. проходил службу в Норильском межрайонном отделе УФСКН России по Красноярскому краю в должности старшего оперуполномоченного. С 15.06.2016 г. по 11.06.2021 г. проходил службу в Отделе МВД по г. Норильску ГУ МВД России по Красноярскому краю, в должности начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков. Вся служба проходила в регионах крайнего севера с выслугой 1 года за 2. С 12 июня 2021 году буду находится на пенсии в связи с выслугой лет.

Пенсионным фондом ГУ МВД России по Красноярскому краю мне не включена выслуга для назначения пенсии в отделе судебных приставов по г. Норильску УФССП России по Красноярскому в период с 11.03.2003 г. по 31.05.2010 г. поскольку увольнение со службы судебных приставов имело место до вступления в силу ФЗ от 01.10.2019 г. № 328 «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации»

В соответствии с апелляционным определением коллегии судей Московского городского суда от 12.04.2021 № 33-8192/2021 принято решение о включении периода государственной гражданской службы ФССП для назначении пенсии по выслуге лет.

В связи с чем прошу Вас разъяснить законность (незаконность) отказа не включения в выслугу лет для назначения пенсии в период прохождения службы в качестве судебного пристава, а также разъяснить порядок действий для включения отработанного периода в службе судебных приставов в пенсионный стаж в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

С Уважением,

Кузнецов Василий

28.05.2021

Я инвалид 3 группы (60% неработоспособности). Травма на производстве. Инвалидность бессрочно. Получаю от ФСС и пенсию по инвалидности. До выхода на пенсию 3 года. Но закончу трудовую деятельность наверное раньше - сил уже нет - из-за травмы. Вопрос - Фсс будет мне до конца моих дней платить или нет, и какую мне пенсию лучше выбрать-подскажите пожалуйста. Спасибо.

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Ушла на пенсию по выслуге лет Фссп. В связи с тем, что в службе произошла реформа в 2020 г. Приравняли к силовой структуре, у кадровиков, видимо, не было опыта увольнения, а может и заведомо уволили с массой нарушений. В представлении указали вначале максимальную выслугу 32 года, а уже после увольения оказалось, что 30 лет, не использовала отпуск по.ст.61 (дополнительный отпуск при предельном возрасте), и не компенсировали его, при увольнении не проводилось никакой беседы, не направлялась на Ввк. Можно ли оспорить увольнение? Или обратиться в суд с иском?

Работал в ФССП, уволился 30 апреля 2020 г.по сокращении должности. Получаю страховую пенсию в размере 17642. 21.07.получил уведомление ПФР России о назначении пенсии за выслугу лет в размере 13656 руб. В отделении ПФР предоставили информацию о том, что пенсия по выслуге лет мне не будет выплачиваться, так как страховая пенсия больше.

Я являюсь пенсионером МВД и работаю в службе судебных приставов. ФССП. 1 октября 2019 года призидентом Р. Ф. Был подписан федеральный закон за номером 382 о службе в органах принудительного ИСПОЛНЕНИЯ, который вступает в силу 1.01.2020 года. Данный закон даёт статус силовых структур ФССП с 1.01.2020 г то есть как МВД, ФСБ, ФСИН и. т. Д. Моя пенсия на сколько я знаю согласно Закону Р. Ф. ОТ 1993 года за номером 4468-1 о пенсионном обеспечении военнослужащих будет приостановлена согласно ст 14 данного закона. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВОЗОБНАВИТЬ СВОЮ РАНЕЕ ПРИОСТАНОВЛЕННУЮ ПЕНСИЮ ИЗ МВД ПРОРАБОТАВ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ 4 ГОДА ТАК КАК В ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА БОЛЕЕ НИЗКАЯ ПЕНСИЯ, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ В ОПИ НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ЗВАНИИ ЧЕМ В МВД. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО ВЫБОРА НАИБОЛЬШЕЙ ПЕНСИИ ИЛИ ТОЛЬКО С ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ. Если есть право выбора то попрошу ответить какими актами, законами, приказами, это право регламентировано.

Я проработал в службе судебных приставов на должности судебного пристава по ОУПДС 9 лет, на данный момент я работаю в полиции 3 года. Почему выслуга лет в ССП не засчитывается в выслугу лет в полиции, хотя согласно п. 1 ст. 16 Уголовно-исполнительного кодекса, служба судебных приставов является учреждением, органом исполняющим наказание. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение