Поймали на наркотиках - как избежать лишения прав после обнаружения фенобарбитала в моче

• г. Нижний Новгород

Остановили ГАИ попросили пройти мед освидетельствование на алкогольное и наркотики опьянение

Выявили фенобарбитал

Отправили в наркодиспансер на точное определение концентрации в моче.

Поехал через 2 дня сделать независимой анализ для себя

Результат 1020 это через 4 дня после того как остановили

Принимаю андипал. Как уже понял это от него

Что теперь нужно для того что бы не лишили прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На месте не имели права проводить на наркотики, только алкоголь. Нужно смотреть материалы дела. Есть все шансы выиграть суд.

Здравствуйте, Татьяна. Шансов не лишиться прав очень мало, поскольку согласно п.2.7 ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

На наркотики проверяли не на месте, а в больничке.