Дадут ли мне штраф за просроченные водительские права, если у меня нет машины? Просрочка прав больше трёх месяцев.

• г. Йошкар-Ола

Дадут ли мне штраф за просроченные водительские права, если у меня нет машины? Просрочка прав больше трёх месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа за просроченные права нет, если вы не управляете транспортным средством.

Если будете остановлены за рулем с просроченным ВУ - будете оштрафованы.

Удачи.

С просроченными правами водить запрещено. Если инспектор остановит машину и увидит неактуальную дату, будет штраф. При этом он отправит машину на штрафстоянку, если ее некому забрать.

У вас НЕТ машины, вам ничего не грозит, при замене прав в ГИБДД штраф за просроченный документ не выписывают. Старые права могут лежать годами, если водитель не водит. Это не нарушение. В любой момент можно пройти медкомиссию, заплатить госпошлину и получить в ГИБДД новые права без штрафа.