Кредиты и социальные выплаты - могут ли банки снимать последние в ситуации задолженности?

• г. Ярославль

У меня есть задолжность по кредитам. Сейчас карта заблокирована. Могут ли банки снимать социальные выплаты, медработника, которые сейчас выплачивают. Сейчас снимают всё, что приходит на карту.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, обратитесь к приставам и сообщите им о назначении выплат. Также требуйте чтобы снизили взыскание до 50 процентов в соответствии с законом.

Могут, в рамках гражданских обязательств. Например, в договоре с банком было вписано условие, что при просрочке платежа с Вашей стороны - банк имеет право удержать сумму платежа с любого из Ваших счетов в этом банке - тогда вполне правомерно удержат. Правда, согласие (акцепт) на это - Вы просто дали, подписав такое условие.

А подскажите, пожалуйста на какой именно ссылаться закон по выплата и о снижениии %

Спасибо!