Как уволиться с работы моляром, имея проблемы со здоровьем и двоих маленьких детей?

• г. Липецк

Скажите могу ли я уволиться с работы если я работаю 5 день моляром и по состоянию здоровья я не могу работать и у меня 2 маленьких дитей..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно можете уволиться. Принудительный труд запрещен.

Здравствуйте! Ст. 71 Трудового кодекса: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Ст. 66 Трудового кодекса РФ: Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Здравствуйте!

Конечно можете уволиться по собственному желанию в любое время в порядке статьи 80 ТК РФ.

Добрый вечер. Можете, но запись в трудовую книжку могут сделать, если уже 5 день работы.

Либо уведомляете работодателя за 3 дня до увольнения, при наличии испытательного срока, либо за 14 дней. Возможно по соглашению сторон уволит работодатель.