Как получить справку о не замужестве в посольстве Украины для замужества за гражданином РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Украины, замуж выхожу за граждан РФ, справка о том что я не замужем на Украине выдают в посольстве Украины и за какое время?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в консульство либо посольство Украины в России. Справку об отсутствии брака на Украине выдают обычно в течение 2 недель, но срок общий 30 дней.

__

Консульская конвенция между Российской Федерацией и Украиной от 15 января 1993 года,; ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Это лучший ответ

Чем быстрее обратитесь, тем быстрее дадут!

Ссылка -

Подробнее ➤

Указ Президента Украины от 2 апреля 1994 года № 127/94

О Консульском уставе Украины

Реально в течение 30 дней вполне могут дать.

Здравствуйте!

1. Действительно согласно пункта 28 Приказа Министерства юстиции РФ № 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории РФ",для регистрации брака в России, иностранному гражданину требуется также справка о несостоянии в браке.

2. Такую справку вы можете получить в консульстве Украины в Москве.

3.Максимальный срок оформления такой справки, согласно ст.20 Закона Украины "Об обращениях граждан"- один месяц. Но, как правило, на практике обычно выдают в течение примерно двух недель.

Здравствуйте!

Точно Вам могут сказать только в Посольстве, потому что на каждое заявление у каждого Посольства свои сроки. Вам нужно будет предоставить паспорт, на основании отсутствия отметок о браке в внутригражданском паспорте Вам сделают справку, возможно, даже в этот же день.

Либо, если у Вас есть возможность поехать в Украину, то сможете заверить аффидевит у нотариуса, это и есть справка об отсутствии заключенного брака.

Закон Украины «Об обращениях граждан» № 393 от 02.10.1996