Бывшая генеральный директор компании стала субсидиарной ответственной за банкротство - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я была ген. дир.в компании. Вчера я узнала что компанию объявили банкротом и ликвидировали. И предъявили мне исп. лист субсидиарку. Что мне делать. Меня подставили. Я была номиналом.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется доказывать, что Вы были номинальным директором. Но это сделать крайне сложно.

Обращайтесь с конкретными данными и сведениями - для подготовки защиты в суде -

Нанимайте юриста и срочно обжалуйте решение суда о привлечении Вас к субсидиарной ответственности. Срок подачи жалобы - месяц с даты получения информации о решении (исп. листа). Иного варианта нет. Такой долг даже при личном банкротстве не списывают. Без юриста, опытного в таких делах, здесь вряд ли обойтись. В суде без доказательств делать нечего.