Как перевести остатки денег на другую карту при наложенном аресте на кредит в Уральском банке реконструкции и развития?

• г. Курган

Недавно орестовали счета за кредит в Сбербанке, сейчас на карте на которую приходит зарплата Уральский банк реконструкций и развития, высвечивается минус за этот кредит так как пристова наложили арест, с зарплаты 50% снимут это точно, могу ли я потом перевести остатки денег на другую карту если будет минус?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего, банк будет обязан списать деньги в счет погашения задолженности по постановлению пристава, но вам нужно уточнить в банке и почитать постановление приставов (какая сумма и какой процент от зарплаты с вас удерживают), всю зарплату списать не имеют права.

Достаточно будет взять справку у работодателя о том что ЗП начисляется вам именно на эту карту, где арест. Отнесите приставу и обременение сниму.