Как перевести остатки денег на другую карту при наложенном аресте на кредит в Уральском банке реконструкции и развития?

• г. Курган

Недавно орестовали счета за кредит в Сбербанке, сейчас на карте на которую приходит зарплата Уральский банк реконструкций и развития, высвечивается минус за этот кредит так как пристова наложили арест, с зарплаты 50% снимут это точно, могу ли я потом перевести остатки денег на другую карту если будет минус?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего, банк будет обязан списать деньги в счет погашения задолженности по постановлению пристава, но вам нужно уточнить в банке и почитать постановление приставов (какая сумма и какой процент от зарплаты с вас удерживают), всю зарплату списать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно будет взять справку у работодателя о том что ЗП начисляется вам именно на эту карту, где арест. Отнесите приставу и обременение сниму.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Взыскатель напрямую обратился в сбербанк и он наложил арест на зарплатную карту. А у меня и так приставы списывают 50% по исполнительному листу от другого кредитора. Что сделать, чтобы не платить больше 50 %

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

У меня на карту наложен арест на карту зарплатную. Зарплату переводят на карту убрир, за сутки до зарплаты карту вгоняют в большой минус, какие справки мне нужно предоставить судебным, чтобы не снимали большие суммы. У меня двое детей, жена в дикретном отпуске, и это единственный доход в семье.

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение