Могут ли призвать на службу при частично контролируемой атопической бронхиальной астме?

• г. Нижний Новгород

В детсве болел астмой, сейчас же, лишь иногда проявляются признаки, при этом диагноз: Атопическая бронхиальная астма, частично контролируемая.

Имеют ли право меня призвать на службу с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Диагноз бронхиальная астма освобождает призывника от армии в соответствии с 52 статьей расписания болезней. При таком заболевании врачи в военкомате не имею право признать годным и призвать в армию.

Но периодически призывникам с этой болезнью в военкомате присваивают категорию годности Г – временно не годен к военной службе и предоставляют отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, применяя 53 статью расписания болезней.

При наличии любой формы астмы армия противопоказана. Итог медкомиссии будет зависеть от того, насколько Вы знакомы с юридическими основаниями освобождения от армии при астме. Поэтому рекомендую быть бдительным при прохождении медкомиссии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статья расписания болезней 52 бронхиальная астма

в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.

Категория годности "в"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

С данным диагнозом, вас взять в ВС РФ не могут, так как вы не пройдете ВВК.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Моему сыну 17 лет, с 3 лет был поставлен диагноз, бронхиальная астма. И по сей день, Сейчас он проходит комиссию в военкомате, имеют ли право, забрать его в армию?

По направлению от военкомата в обл. больнице поставили диагноз бронхиальная астма лёгкой степени, частично контролируемая, а в детской карте нас лечил только аллерголог - иммунолог. Данных пульмонолога нет. Готовиться к службе или не готовиться? Что делать?

Диагноз: Бронхиальная астма, атомический вариант, легкое песистирующее течение, вне обострения. ДНО (J45.9).

Призовут с таким диагнозом в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну посавили в 2006 году диагноз бронхиальная астма атопическая легкая. Приступов никогда не было. Сейчас ему 19 лет и нам нужна военная кафедра. В Томске сделали тест с метахолином и хотели попасть на прием, но Аллерголог ККБ 1, где мы наблюдаемся отказал в приеме. Куда нам обратиться, чтобы снять диагноз. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение