Судебный пристав мне сказал, что у ответчика нет зарегистрированного имущества и счетов в банке.

• г. Абинск

По решению суда ответчик должен возместить мне ущерб. Добровольно он делать это не захотел. Судебный пристав мне сказал, что у ответчика нет зарегистрированного имущества и счетов в банке.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы производят

удержания из заработной платы и иных доходов должника .

Спросить
Пожаловаться

Разбили стекла у машины подростки в мае 2008 года, ответчик на момент суда был несовершеннолетним, поэтому первоначально суд вынес решение о возмещении ущерба родителями. Суд проходил с родителями. Родители ущерб не выплатили, а ответчику исполнилось 18 лет. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании ущерба с ответчика, который находится в местах лишения свободы. Кто должен возместить ущерб?

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

По решению суда после дтп суд постановил выплатить причиненный материальный ущерб здоровью моему сыну. Ответчик с иском согласен, но денег не выплачивает уже полгода. Дело передали судебным приставам. Ответчик не работает имущества нет и приставы ничего сделать не могут или не хотят. В какой срок ответчик должен возместить материальный ущерб, после решения суда?

Можно ли написать заявление в милицию о привлечении к уголовной или административной ответственности ответчика за неисполнение решения суда?

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

По решению суда ответчик должен возместить материальный ущерб. Ответчик заявляет, что в протоколе судебного заседания было заявлено, что истец должен будет передать испорченную мебель ответчику, если тот возместит материальный ущерб. Вопрос: какую силу имеют слова и заявления, сказанные в ходе суда, если они не отражены в решении суда?

Состоялся суд. Ответчик признан виновным и должен выплатить определенную сумму. Однако сам ответчик, кому принадлежит кватира, в ней длительное время не проживает (уже 7 лет). В квартире проживает дочь ответчика.

Может ли судебный пристав описать имущество в данной квартире без наличия в ней самого ответчика. Если может, то как доказать факт того, что это имущество не принадлежит ответчику.

Судья вынес решение: ответчик должен возместить мне судебные издержки. Выплачивать ответчик ничего не собирается. Как мне заставить ответчика выплатить судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем. Отправленное почтой России решение возвращается обратно. Пристав-исполнитель говорит, что в его обязанности не входит нарочно доставлять Решение ответчику. Своего имущества у ответчика нет. Это юридическая фирма. Никто не исполняет решение, потому что ответчик его не получает. Какие действия пристава-исполнителя? И какой срок на исполнение такого решения?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение