Я ветеран атомной энергетики Р.Ф. получил 2019 г. от АО концерна росэнергоатом, в собесе отказали выдать ветерана труда.

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран атомной энергетики Р.Ф. получил 2019 г. от АО концерна росэнергоатом, в собесе отказали выдать ветерана труда.

Ответы на вопрос (2):

К ведомственным знакам отличия в целях присвоения звания ветерана труда относятся медали Минобороны России и МВД России "За трудовую доблесть", Почетная грамота Минздрава России, знак отличия "Ветеран атомной энергетики и промышленности" и подобные им награды. Обжалуйте в суд.

Здравствуйте!

Если вам от Росатома вручен знак отличия в труде "Ветеран труда атомной энергетики и промышленности", вы имеете право на звание "Ветеран труда" - см. Приказ Госкорпорации "Росатом" от 03.06.2014 N 1/18-НПА "О ведомственном знаке отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности"

1. Знак отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" является ведомственным знаком отличия в труде Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (далее - Госкорпорация "Росатом") дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".

Уточните, по какому основанию вам отказали?