Отказ от медосвидетельствования при остановке ДПС - последствия и возможные сценарии на суде

• г. Богородицк

Остановили сотрудники дпс после попросили пройти мед. освидетельство, я отказа так как употреблял 2 дня назад. Входе разговора и оформления всех документов по ст.12.26 в конце вылетело не нароком что употреблял 2 недели назад, вопрос на суде при лишение прав будет подниматься этот вопрос? Ведь есть видео фиксация у сотрудника дпс. и суд может отправить на повторное мед осведетельствование.? и могу ли я отказаться от мед. освед.? дабы чтоб не поставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос в суде задаваться не будет.