Отказ от медосвидетельствования при остановке ДПС - последствия и возможные сценарии на суде

• г. Богородицк

Остановили сотрудники дпс после попросили пройти мед. освидетельство, я отказа так как употреблял 2 дня назад. Входе разговора и оформления всех документов по ст.12.26 в конце вылетело не нароком что употреблял 2 недели назад, вопрос на суде при лишение прав будет подниматься этот вопрос? Ведь есть видео фиксация у сотрудника дпс. и суд может отправить на повторное мед осведетельствование.? и могу ли я отказаться от мед. освед.? дабы чтоб не поставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос в суде задаваться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали пройти тест на наркотики, я отказался так как надо было ехать. Мне назначили суд, но после остановки через 3 дня я прошел сам за свои деньги тест в больнице, если я покажу это в суде, есть шанс что меня не лешат прав?

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Остановил инспектор ДПС, предложил пройти мед. осведетельствование, я отказался, он составил протокол отстранения от управления, протокол задержания тс, направление на мед осведетельствование, поехал с ним и его напарником в наркологию, там алкотестер показал при втором выдохе 0.17, при первом не помню сколько, чуть выше допустимого (0.16), взяли мочу на анализ, ничего запрещеного не показало, через несколько дней, вызвали для составления протокола по 12.8 ч 1 КоАП, но составлял его другой инспектор (он был напарником того, который направил на мед. осведетельствование) а тот который составлял протокол отстранения протокол задержания тс и направление на мед. осведетельствование в протоколе об АП по 12.8 ч 1 уже вписан как свидетель. Вопрос, может ли инспектор, который составлял протокол отстранения от управления, направление на мед. осведетельствование и протокол задержания тс, по этому же делу, но уже в другом протоколе об АП, быть свидетелем?

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Такая ситуация: Остановили сотрудники дпс и попросили пройти освидетельствование на состояния опьянения! Прибор показал положительный результат. При всей этой процедуре было много нарушений, но свою правоту мне доказать не удалось, как в большинстве случаев! Дело в том, что в то время я состоял на службе в росгвардии, кинологической взвод. После лешения меня водительского удостоверения, командир уволил меня по статье: не соблюдение военнослужащего условий контракта. Скажите пожалуйста на сколько они поступили законно и могу ли я восстановиться на службу?

Остановили сотрудники ДПС, сразу сходу предложили пройти мед освидетельствование на наркотическое опьянение я отказался, но была нарушена процедура не было предложено продуться и не показали прибор. Направили дело в суд. Судья просмотрел запись видео регистратора сотрудника это все увидел, что нарушена процедура В общем назначил еще одно слушание и попросил принести справки с наркологии и псих на слушание пригласит сотрудника ДПС. Вопрос может ли судья обязать сдать анализ? И какой шанс что права не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение