Как действовать, если гаражный кооператив самовольно отремонтировал крышу и требует оплаты - правомерно ли такое действие?

• г. Ижевск

Гаражный кооператив отремонтировал крышу моего гаража (в собственности) и теперь через суд пытается деньги забрать. Имел ли право кооператив вообще чинить мой гараж и как он должен был меня оповестить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Алина, ничего кооператив с Вас не добьется в суде, так как он не имел права даже притрагиваться к Вашему гаражу.

Любой ремонт должен быть с письменного согласия Вас как собственника.

На поданный иск рекомендую написать в суд очень грамотное возражение.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Кооператив нарушил Ваше право собственности:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.