Микрофинансовая организация снова сняла деньги с карты, хотя долга не было - что делать?

• г. Ульяновск

Мама брала деньги в микрофинансовой организации все оплатила снимали с пенсии дали справку в июле что долгов нет в сентябре опять сняли деньги с карты что нам делать -

Ответы на вопрос (6):

Кто снял деньги с карты?

Узнавайте в банке на каком основании снимаются деньги (правовой документ). Только после этого можно определить что делать дальше.

Берите выписку по карте и уточняйте, на каком основании сняты деньги. Если деньги сняты по судебному решению - оспаривайте его. Если деньги похищены - обращайтесь в правоохранительные органы.

Если долг был погашен, надо выяснять причину взыскания. Деньги обязаны вернуть, значит неправильно закрыли исполнительное производство.

Смс пришла на телефон, что сняли деньги. Маме 70 лет!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа. Они так проценты считают.