Кто возместит ущерб после ДТП с коровой - хозяин или водитель фуры?

• г. Новосибирск

Здравстуйте! Произошло 1-е ДТП с коровой, в нем был участник водитель фуры и корова, после чего, я уже наехал уже на сбитую корову, которая лежала на моей полосе в темное время суток! С кого мне мне можно возместить ущерб, с хозяйна коровы или с водителя фуры, который сбил корову и не обеспечил безопасность для других участников движения?

Ответы на вопрос (2):

Если уже доказано, что водитель фуры сбил и не убрал с дороги препятствие, им созданное, то можно требовать с водителя.

Сделайте обоих солидарными ответчиками.