Кто возместит ущерб после ДТП с коровой - хозяин или водитель фуры?

• г. Новосибирск

Здравстуйте! Произошло 1-е ДТП с коровой, в нем был участник водитель фуры и корова, после чего, я уже наехал уже на сбитую корову, которая лежала на моей полосе в темное время суток! С кого мне мне можно возместить ущерб, с хозяйна коровы или с водителя фуры, который сбил корову и не обеспечил безопасность для других участников движения?

Ответы на вопрос (2):

Если уже доказано, что водитель фуры сбил и не убрал с дороги препятствие, им созданное, то можно требовать с водителя.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте обоих солидарными ответчиками.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В 22.00 ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ С КОРОВОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ОНА ПОГИБЛА. ХОЗЯИН КОРОВЫ ПОДАЛ В СУД И ТРЕБУЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА. МЫ ПОДАЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ. СОТРУДНИКИ ГАИ В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛИ, ЧТО НИ КАКИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ НЕТ. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ КОРОВА БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА, ХОТЯ ХОЗЯИН НА СУДЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗАСТРАХОВАНА. МОЖЕМ ЛИ МЫ ЧЕРЕЗ СУД ЗАПРОСИТЬ ДАННЫЕ О СТРАХОВКЕ? МОЖЕТ ЛИ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ЗА КОРОВУ ЕСЛИ ОН ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ? ИГРАЕТ ЛИ КАКУЮ ТО РОЛЬ, ЧТО ОНА БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА, И ДАЕТ ЛИ НАМ ЭТО ЧТО НИБУДЬ. ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН КОРОВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ ЗА МАШИНУ, И СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ. ХОТЯ КОРОВА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАХОДИЛАСЬ НА ТРАССЕ БЕЗ ПРИСМОТРА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Сбил корову 15.30 ч по московскому времени внезапно выбежала на трассу, уклонялся от столкновения выеха на обочину всеровно карова ударилась спереди с права помялся перед машины, каровы посутся без постуха, карова сдохла, нашол хозяина говорит чтоб сам востонавливал авто, что делать?

Водитель КамАЗа совершил наезд на корову в темное время суток, КОТОРАЯ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛАСЬ НА ДОРОГЕ. автомобиль был с ГСМ, не было возможности объехать, Т.К. БЫЛ ВСТЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ, А тормозной путь был близким. НИКАКИХ ЗНАКОВ (ПЕРЕГОН СКОТА) НЕ БЫЛО. кОРОВА ОСТАЛАСЬ жива, но получила повреждения. Вызвал сотрудников полиции ГАИ, приехали, нашли хозяина., но НЕ стали составлять протокол, сказав, разобраться с хозяином. А хозяин требует компенсацию говорит, что корова застрхована. Хотя и автомобиль тоже поврежден. Как поступить в данной ситуации? Кто виноват.

У меня было ДА наезд на корову. Я ехал в черте города в темное время суток, знаков никаких не было кроме главная дорога. Ехал по своей полосе. Подъезжая к перекрестку ехала встречная машина после как она приехала я включил дальний свет и передомной появилось животное вышедшая из-за встречной машины. Во избежания столкновения я предпринял экстренное торможение. Понял, что не успеваю начал уходить в лево т.е., на встречную полосу, чтобы объехать животное. Но не успел и ударил правой стороной своего автомобиля в заднюю часть коровы она упала на капот и лобовое. Ее от удара развернуло и я увидел, что за ней шёл перегоншик и перегоншик полетел на машину идущая за мной. И перегоншик упал ему на капот и получил травму "перелом голени в двух местах" После вызова скорой и ДПС я узнал, что он был в не трезвом состоянии. Тяжкие вреда здоровью. И дело передали следователю. Он говорит, что заводят на меня уголовное дело. Я Военнослужащий. Прав ли я в данной ситуации?

У меня сегодня произошло дтп с коровой, точнее корова ударила дверь моей машины. Я ехала по частному сектору нашего города, увидев на обочине небольшое стадо коров сбавила скорость до 20 км/ч осторожно их проежала, но уже поравнявшись с ними я не заметила как они начали бодаться друг с другом и одна из них выпрыгнула на дорогу ударившись задом прямо в дверь моей машины. С коровой все в порядке, а на двери вмятина. Пастуха рядом не было, он пришел минут через 15. Гаи вызвала все зафиксировали. Машина застрахована только обязательной страховкой. Как мне быть в этой ситуации? Гаишник на этот вопрос пожал плечами и сказал попробуйте подать в суд на пастуха, но необнадежил. Посоветуйте что нибудь пожалуйста? Так как в таких ситуациях я не была незнаю как лучше будет поступить? И не представляю восколько мне обойдется ремонт двери. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп с коровой после 20:00 чья вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение