Оспаривание завещания умершей родной сестры свекрови, которая ухаживала за ней до последнего дня жизни.

• г. Усть-Каменогорск

Моя свекровь-родная сестра умершей и до последнего ухаживала за своей сестрой, умершая оставила завещание своему правнуку, от второй сестры, сама умершая не имеет ни детей, ни родителей, может ли теперь после смерти сестры, моя свекровь оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Если наследников других очередей нет, а свекровь достигла пенсионного возраста или имеет инвалидность, то она имеет право на обязательную долю. Если умершая была не вменяема во время подписания завещания и есть доказательства, то можно оспорить.