Передача исполнительного производства - действия нужно предпринять и возможности запрашивать документы у пристава.

• г. Ульяновск

Исполнительное производство возбуждено не по месту жительства должника. Как написать в ОСП по месту жительства о передаче ИП.Можно ли запросить у пристава запросить выслать копию исполнительного листа и копии постановлений судебного пристава-исполнителя.

Ответы на вопрос (2):

Напишите через госуслуги или официальный сайт фссп рф.

Здравствуйте, Игорь! Можно. Для этого нужно подать заявление в ОСП, где ведется производство сейчас. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование передачи материалов по подведомственности на основании статьи 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ставите число подпись.