Непонятности со временным медотводом - можно ли делать прививку от ковид-19?

• г. Липецк

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача). Я как понимаю это медотвод? После приема у врача (которого нужно пройти во временном противопоказании) вместо прививки от ковид-19 написал рекомендацию другую прививку. Что мне делать в данной ситуации это значит мне можно делать прививку от ковид 19 или это наоборот свидетельствует о противопоказании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический. Обратитесь с рекомендацией, которую дал второй врач, к первому врачу, пусть он решает, выдать Вам новое заключение о мед. отводе или нет, в т.ч. с учетом, что рекомендована прививка от другого инфекционного заболевания (я так поняла), возможно, одновременная вакцинация от двух инфекций противопоказана.