Подозрительный подарок из-за границы - как избежать мошенничества с таможенными взносами и декларацией

• г. Алматы

Произошла схожая ситуация. Написал мужчина из Парижа для знакомства, после он типа отправил подарок. Мне с компании FPA HALPERS присылают письма о том что если, не оплачу таможенные взносы и декларацию, т.к. это европейская стана и все расходы оплачивает страна получателя. Напишут заявление в полицию и подадут в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы общаетесь с мошенниками. Заблокируйте их. Никто на Вас ничего никуда не подаст. Им нужны Ваши деньги.

Не ведитесь, это мошенники, Вас тупо разводят на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.