Возможна ли должность: исполняющего обязанности заместителя директора школы.

• г. Владимир

Возможна ли должность: исполняющего обязанности заместителя директора школы.

Ответы на вопрос (3):

Если заместитель директора отсутствует на рабочем месте, то исполняющим обязанности может быть другой сотрудник.

Здравствуйте. Не возможна. Зам.директора или директор НЕ МОГУТ БЫТЬ И.О. в такой должности...

В этом случае будут либо заключение трудового договора о работе по совместительству в должности директора или временный перевод. Назначение учителя исполняющим обязанности директора невозможно, т.к. должность директора является вакантной, а ТК РФ (ст. 60.2) предусматривает исполнение обязанностей только при временном отсутствии работника. Также согласно п. 2 Разъяснение Госкомтруда СССР № 30, ВЦСПС № 39 от 29.12.1965 «О порядке оплаты временного заместительства» назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается. Это возможно только по должности, назначение на которую производится вышестоящим органом управления. В данной ситуации можно оформить или внутреннее совместительство (ст. 282 ТК РФ), или временный перевод на должность директора (ст. 72.2 ТК РФ), или совмещение по должности директора (ст. 60.2 ТК РФ).

Ссылка: Подробнее ➤ Это касается И ЗАМ, ДИРЕКТОРА,,,

Желаю удачи. В.

.

Назначение учителя/работника исполняющим обязанности директора невозможно, т.к. должность директора является вакантной, а ТК РФ (ст. 60.2) предусматривает исполнение обязанностей только при временном отсутствии работника.

Также согласно п. 2 Разъяснение Госкомтруда СССР № 30, ВЦСПС № 39 от 29.12.1965 «О порядке оплаты временного заместительства» назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается.