Как получить свидетельство об установлении отцовства после официального развода?

• г. Воронеж

Столкнулась с такой проблемой. Мы с бывшем мужем официально в разводе. А мне нужно свидетельство об установлении отцовства. Я могу его лично получить?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о свидетельстве в отношение вашего общего с бывшим мужем ребенка, то можете обратиться с заявлением в ЗАГС или МФЦ, и получить дубликат свидетельства об установлении отцовства.

Источник: ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то такую справкувы можете получить только если вы и ваш бывший супруг вместе обратитесь в загс и супруг напишет заявление на признание отцовства.

В случае, если бывший супруг откажется признавать отцовство добровольно, то установить отцовство возможно только через суд, будет назначена ДНК-экспертиза и по ее результатам будет вынесено решение.

С уважением.

Здравствуйте

Марина

Свидетельство об установлении отцовства выдавал ЗАГС

Запросите повторно данный документ там же.