Невыплата кредита и возможные последствия - Могут ли банки подать на должника в суд?

• г. Пермь

В течении трёх месяцев я не оплачиваю кредит (финансовые трудности), с сотрудниками банка я не общаюсь т.к.были угрозы в мой адрес. Оплатить кредит смогу в течении сентября 2012 года. Может ли банк в этом случае подать на меня в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Банк имеет право подать на Вас в суд в течение трех лет с момента просрочки платежа. В Вашем случае банк уже может подать на вас в суд и взыскать сумму основного долга, а также пени и иные санкции, предусмотренные договором и расходы по уплате гос. пошлины. Посмотрите внимательно договор, чтобы представлять, о какой сумме идет речь.

С уважением, Першина Е.С.

при задолженности любого размера банк может обратиться в суд.